أضيف في 19 يوليوز 2019 الساعة 10:38

تصفيات كان 2021 القرعة تضع المغرب في مواجهة موريتانيا


أصوات نيوز / و.م.ع

أسفرت قرعة تصفيات كأس الأمم الإفريقية (الكامرون 2021) عن تواجد المغرب في المجموعة الخامسة، إلى جانب منتخبات موريتانيا وإفريقيا الوسطى وبوروندي.
وجرت عملية سحب القرعة، الخميس، بأحد فنادق العاصمة المصرية القاهرة، بحضور رئيس الكونفدرالية الإفريقية لكرة القدم (كاف) أحمد أحمد على هامش بطولة أمم إفريقيا مصر 2019.
وقسمت المنتخبات الإفريقية في عملية السحب، إلى 12 مجموعة، تضم كل مجموعة 4 منتخبات، على أن يتأهل صاحبا المركزين الأول والثاني إلى نهائيات الكان 2021 مباشرة.


وجاء توزيع المجموعات كالتالي:


-المجموعة الأولى:
مالي، غينيا، ناميبيا، الفائز بين ليبيريا وتشاد
-المجموعة الثانية:
بوركينا فاسو، أوغندا، مالاوي، الفائز بين جنوب السودان والسيشل.
-المجموعة الثالثة:
غانا، جنوب إفريقيا، السودان، الفائز بين موريشيوس وساو تومي.
-المجموعة الرابعة:
الكونغو الديموقراطية، الغابون، أنجولا، الفائز بين جيبوتي وجامبيا
-المجموعة الخامسة:
المغرب، موريتانيا، إفريقيا الوسطى، بوروندي
-المجموعة السادسة:
الكاميرون، الرأس الأخضر، موزمبيق، رواندا
-المجموعة السابعة:
مصر، كينيا، توغو، جزر القمر
-المجموعة الثامنة:
الجزائر، زامبيا، زيمبابوي، بوتسوانا
-المجموعة التاسعة:
السنغال، جمهورية الكونغو، غينيا بيساو، إي سواتيني
-المجموعة العاشرة:
تونس، ليبيا، تنزانيا، غينيا الإستوائية
-المجموعة الـ11:
كوت ديفوار، النيجر، مدغشقر، إثيوبيا
-المجموعة الـ12:
نيجيريا، بنين، سييراليون، ليسوتو.


وكان "الكاف" قد قسم المنتخبات المشاركة في التصفيات إلى 5 مستويات، حيث ضمت المستويات (الأول والثاني والثالث) 12 منتخبا، بينما ضم كل من المستوى الرابع والخامس 8 منتخبات فقط.
ومن المقرر أن تلعب منتخبات المستوى الخامس مواجهات مباشرة مع بعضها البعض (4 مواجهات)، على أن تنضم المنتخبات الأربعة الفائزة للمستوى الرابع ليصبح 12 منتخبا.


وكان تصنيف المنتخبات المشاركة في التصفيات كالأتي:


-التصنيف الأول: الجزائر - بوركينا فاسو - الكاميرون - كوت ديفوار - مصر - غانا - مالي - المغرب - نيجيريا - الكونغو الديمقراطية - السنغال - تونس.
-التصنيف الثاني: بنين - الكونغو - الغابون - غينيا - كينيا - ليبيا - موريتانيا - النيجر - الرأس الأخضر - جنوب إفريقيا - أوغندا - زامبيا.
-التصنيف الثالث: أنغولا - مدغشقر - مالاوي - موزمبيق - ناميبيا - سيراليون - السودان - تنزانيا - توغو - إفريقيا الوسطى - غينيا بيساو - زيمبابوي.
-التصنيف الرابع: بوروندي - بوتسوانا - جزر القمر - إثيويبيا - أي سواتيني - رواندا - ليسوتو - غينيا الاستوائية.
-التصنيف الخامس: تشاد - جيبوتي - غامبيا - ليبيريا - موريشيوس - ساو تومي - جزر سيشل - جنوب السودان.


وتم توزيع مواعيد مباريات التصفيات كالآتي:


-تصفيات المستوى الخامس: يومي 7 و15 أكتوبر 2019
-الجولتان 1 و2 من دور المجموعات: 11 و19 نونبر 2019
-الجولتان 3 و4 من دور المجموعات: 31 غشت و8 شتنبر 2020
- الجولة 5 من دور المجموعات: في الفترة من 5 إلى 13 أكتوبر 2020
- الجولة 6 والأخيرة: في الفترة من 9 إلى 17 نونبر 2020.




شاركو بتعليقاتكم
*المرجو ملئ جميع الخانات و الحقول الإلزامية المشار إليها بـ

* الإسم
* عنوان التعليق
* الدولة
* التعليق




شاهد أيضا